← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA MEJORAMIENTO Y MANTENCIÓN DE VEREDAS EN VILLA MARÍA DEL VALLE Y OTRAS

Código 9a7156c6-9253371 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

Monto adjudicado
CLP 18.872.050
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA

RUT 776335010

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTÍNEZ | MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTINEZ

RUT 144483006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REVISAR DETALLE Y COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO.1 UnidadCLP 4.718.012,5
REVISAR DETALLE Y COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO.1 UnidadCLP 4.718.012,5
REVISAR DETALLE Y COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO.1 UnidadCLP 4.718.012,5
REVISAR DETALLE Y COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO.1 UnidadCLP 4.718.012,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a7156c6-9253371? | GanaLicitaciones.cl