Resultado de licitación
Insumos Dentales P. MEJORAMIENTO ACCESO ODONTOLOG
Código 9a72c238-9430716 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.224.849
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acrílico rosado autocurable, polvo, fc250 gr. | 2 Unidad | CLP 7.200 |
| Monómero autocurable, liquido | 2 Unidad | CLP 2.780 |
| Silicona liviana Speedex, tubo 140 ml | 5 Unidad | CLP 10.900 |
| Cera Rosada en láminas, caja x30 | 2 Unidad | CLP 4.050 |
| Adhesivo para cubetas, frasco 10 ml | 5 Unidad | CLP 11.520 |
| Godiva en lápiz | 10 Unidad | CLP 550 |
| Alginato, Bolsa | 15 Unidad | CLP 4.950 |
| Ácido Ortofosforico Gel 37% 2,5ml, jeringa | 20 Unidad | CLP 706 |
| Adhesivo dentinario Universal Single Bond frasco 3ml | 5 Unidad | CLP 17.550 |
| Agujas Cortas 30G (0,3x21mm) | 10 Unidad | CLP 6.134 |
| Agujas ultra cortas 30G (0,3x12mm) | 3 Unidad | CLP 6.140 |
| Anestésico tópico Gel, Benzocaína al 20 %, fco 15 gr. | 5 Unidad | CLP 20.110 |
| Composite 3m Filtek Z350 color A2 o similar | 10 Unidad | CLP 19.800 |
| Composite 3m Filtek Z350 color A3 o similar | 12 Unidad | CLP 19.800 |
| Composite 3m Filtek Z350 color B2 o similar | 10 Unidad | CLP 19.800 |
| Disco Soflex, grano grueso, color negro diametro 12,5 | 5 Unidad | CLP 10.700 |
| Disco Soflex, grano grueso, color negro diametro 9,5 | 5 Unidad | CLP 10.700 |
| Enjuagatorio de Clorhexidina 0,12 %, 250 ml | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| Enhance, sistema de pulido para resinas compuestas, kit surtido | 10 Unidad | CLP 6.600 |
| Eugenol | 2 Unidad | CLP 3.240 |
| Hipoclorito de Sodio Fc 1LT | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| Huincha lija metálica | 10 Unidad | CLP 3.445 |
| Lidocaína 2% c/Epinefrina. 1: 100000 Solución inyectable, cajax50 | 20 Unidad | CLP 19.000 |
| Limas K 15-40, 25mm | 5 Unidad | CLP 4.100 |
| Multibrush, fino 1,5mm, frasco 100 unidades | 20 Unidad | CLP 1.530 |
| Multibrush, super fino 1 mm, frasco 100 unidades | 10 Unidad | CLP 1.530 |
| Oxido de Zinc | 2 Unidad | CLP 1.560 |
| Papel articular recto, caja x12 | 5 Unidad | CLP 2.730 |
| Pasta de profilaxis con flúor | 5 Unidad | CLP 3.025 |
| Vasos desechables, pequeño, 100ml | 6000 Unidad | CLP 20 |
| Vidrio ionómero de fotocurado, jeringa 2ml | 3 Unidad | CLP 9.538 |
| Cepillos para prótesis | 65 Unidad | CLP 680 |
| Fluoruro Dianimo Plata Dental 5ml, frasco, unidad | 4 Unidad | CLP 25.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.