Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE TERMINAL RODOVIARIO VICUÑA
Código 9a73525b-9244814 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 87.387.588
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALARCON Y FAMILIA LIMITADA | Constructora Inmecon
RUT 760870617
Inversiones Villanueva SPA | Inversiones Villanueva S.P.A.
RUT 767594356
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE TERMINAL RODOVIARIO, VICUÑA (INGRESAR VALOR NETO) | 1 Global | CLP 87.387.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.