Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MAMOGRAFÍA 2023
Código 9a75566b-9171109 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR
- Monto adjudicado
- CLP 24.990
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR
RUT 760464163
IMAGENOLOGIA GS LTDA | IMAGENOLOGIA GS LTDA
RUT 760768960
SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA | SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA
RUT 765968542
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO MAMOGRAFÍA SUB RED VICTORIA: • H. Curacautín • H. Lonquimay • H. Traiguén • CSF Ercilla • CSF Lumaco • DSM Traiguén • DSM Curacautín • DSM Lonquimay • CSF Victoria | 1 Unidad | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.