Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS COMPUTACIONALES TRÁNSITO.
Código 9a75e356-9244903 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.810.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
BUSINESS INFORMATION PROCESSING S.A. | BIP - La Serena
RUT 783716003
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Cristobal Ignacio | CF Ingenieros
RUT 767962746
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER LASER JET 78A NEGRO ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 61.900 |
| Tóner HP CE285A NEGRO ORIGINAL (PARA IMPRESORAS HP 1102W) | 8 Unidad | CLP 52.900 |
| Toner HPCE505A NEGRO ORIGINAL (PARA IMPRESORAS HP 2035) | 8 Unidad | CLP 67.900 |
| Tóner HP CF283A ORIGINAL ( PARA IMPRESORAS HP 125) | 8 Unidad | CLP 54.900 |
| Tóner CE310A 126° NEGRO ORIGINAL (PARA IMPRESORAS HP 1025) | 5 Unidad | CLP 53.900 |
| Tóner HP CE311A 126 CYAN REATIL ORIGINAL(PARA IMPRESORAS HP 1025) | 5 Unidad | CLP 58.900 |
| Toner HP CE312A 126A YELLOW RETAIL ORIGINAL ( PARA IMPRESORAS HP 1025) | 5 Unidad | CLP 61.900 |
| Tóner HP CE313A 126A MAGENTA REATIL ORIGINAL (PARA IMPRESORAS HP 1025) | 5 Unidad | CLP 58.900 |
| TAMBOR HP DE IMAGEN 104 A NEGRO ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 65.900 |
| TAMBOR DE IMPRESORA HP 126A ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 75.900 |
| Tóner HP RECARGA 103A NEVERSTOP W1103A ORIGINAL (PARA IMPRESORAS HP) | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| Tóner negro 414 A Amarillo original (Para Impresora HP color laser jet pro MFP M479FDW) | 3 Unidad | CLP 105.900 |
| Tóner negro 414 A magenta original (Para Impresora HP color laser jet pro MFP M479FDW) | 3 Unidad | CLP 105.900 |
| Tóner negro 414 A celeste original (Para Impresora HP color laser jet pro MFP M479FDW) | 3 Unidad | CLP 105.900 |
| Tóner negro 414 A negro original (Para Impresora HP color laser jet pro MFP M479FDW) | 3 Unidad | CLP 85.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.