Resultado de licitación
SUMINISTRO REPUESTOS INSUMOS Y ACCESORIOS PARA VEHICULOS Y MAQUINARIA
Código 9a76a96d-9534056 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 34.453.778
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuestos, insumos y accesorios para 02 motoniveladoras marca KOMATSU, de acuerdo a bases, Términos de referencia y anexo. | 1 Global | CLP 9.243.697 |
| Repuestos, insumos y accesorios para 03 retroexcavadoras y 01 cargador frontal marca JCB, de acuerdo a bases, Términos de referencia y anexo. | 1 Global | CLP 11.764.705 |
| Repuestos, insumos y accesorios para 01tractor marca MASSEY FERGUSON, de acuerdo a bases, Términos de referencia y anexo. | 1 Global | CLP 2.521.008 |
| Repuestos, insumos y accesorios para 01 rodillo marca HAMM, de acuerdo a bases, Términos de referencia y anexo. | 1 Global | CLP 2.521.008 |
| Repuestos, insumos y accesorios para 01 excavadora marca CASE, de acuerdo a bases, Términos de referencia y anexo. | 1 Global | CLP 5.882.352 |
| Repuestos, insumos y accesorios para 01 maquina agrícola (desbrozadora) marca ORSI, de acuerdo a bases, Términos de referencia y anexo. | 1 Global | CLP 2.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.