Resultado de licitación
Servicio de Excavadora Provincia de Huasco
Código 9a7b2994-9629025 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Provincia de Vallenar · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONNECTION PARK SPA | CONNECTION PARK
- Monto adjudicado
- CLP 520.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONNECTION PARK SPA | CONNECTION PARK
RUT 771777112
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
Ingenieria y Construccion PRC SA | PRC SA
RUT 762624648
Juan | Servicios j.villalobos
RUT 764255364
NÉCTOR GONZALO NARVÁEZ PÁEZ | transportes narvaez
RUT 59706616
PATRICIA ELENA AGUILERA PÉREZ | Servicios Frimetal
RUT 123500733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, la Dirección de Vialidad, dentro de su plan de trabajo de mantención de caminos que afectan positivamente al ámbito social y productivo de la Región de Atacama, requiere contratar los servicios de Excavadora, para el apoyo en las operaciones que ejec | 1 Día | CLP 520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.