Resultado de licitación
FRIL - CONSTRUCCIÓN SEDE DE SEGURIDAD CIUDADANA.
Código 9a7b5f18-9400865 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CAPITEL CONSULTORES ARQUITECTURA-INGENIERÍA-CONSTRUCCIÓN SPA | Capitel
- Monto adjudicado
- CLP 152.356.133
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAPITEL CONSULTORES ARQUITECTURA-INGENIERÍA-CONSTRUCCIÓN SPA | Capitel
RUT 769435387
CONSTRUCCION, ARQUITECTURA E INMOBILIARIA WIT SPA | WIT Arquitectura y Construccion
RUT 777466380
TALLERES SERVMAQ LIMITADA | TALLERES SERVMAQ
RUT 771586333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SEDE DE SEGURIDAD CIUDADANA, CALDERA 2023 | 1 Global | CLP 152.356.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.