← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPO COMPUTACIONAL

Código 9a7b9600-9109205 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | Universidad de La Serena · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

Monto adjudicado
CLP 2.089.990
Fecha de adjudicación
29-03-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIAL RANN LIMITADA | SHOPBOX.CL

RUT 765121140

COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

RUT 774710353

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ALECA SPA | Aleca SPA

RUT 774636099

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER

RUT 772684347

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

Ganador

GLOBAL SPA | Global servicios

RUT 776082163

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JOSE SANTOS | JOSE SANTOS

RUT 766532071

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA

RUT 769266429

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY

RUT 775284374

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NOTEBOOK MacBook Pro 14.2/ M1 Pro 8C/ GPU 14C/512GB silver o EQUIVALENTE1 UnidadCLP 2.089.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a7b9600-9109205? | GanaLicitaciones.cl