Resultado de licitación
LECHE NUTRICIONAL
Código 9a7bf5a9-9288900 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.618.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LECHE NUTRICIONAL X 850 G ( 8,6 % PROTEINAS -7,6 % CARBOHIDRATOS 1.06 % HBM - 30% LIPIDOS) SABOR FRUTILLA NOTA: REGISTRO SANITARIO VIGENTE,NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES, DE LO CONTRARIO CONTAR CON POLITICAS DE CANJE | 30 Tarro | CLP 15.400 |
| LECHE NUTRICIONAL X 850 G ( 8,6 % PROTEINAS -7,6 % CARBOHIDRATOS 1.06 % HBM - 30% LIPIDOS) SABOR CHOCOLATE NOTA: REGISTRO SANITARIO VIGENTE,NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES, DE LO CONTRARIO CONTAR CON POLITICAS DE CANJE | 30 Tarro | CLP 15.400 |
| LECHE NUTRICIONAL X 850 G ( 8,6 % PROTEINAS -7,6 % CARBOHIDRATOS 1.06 % HBM - 30% LIPIDOS) SABOR VAINILLA NOTA: REGISTRO SANITARIO VIGENTE,NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES, DE LO CONTRARIO CONTAR CON POLITICAS DE CANJE | 110 Tarro | CLP 15.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.