Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE LUMINARIAS - BARRIO UV 43-A EL TRIÁ
Código 9a7d02c1-9610851 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
- Monto adjudicado
- CLP 26.876.520
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Hualpén requiere efectuar la “INSTALACIÓN DE LUMINARIAS- BARRIO UV 43-A EL TRIÁNGULO, HUALPÉN - LÍNEA DE PRODUCTO 3”, bajo la modalidad de Suma Alzada y en la forma exigida en las presentes y demás antecedentes que forman parte del pre | 1 Global | CLP 26.876.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.