Resultado de licitación
AUTOCLAVE A VAPOR CESFAM TERESA BALDECCHI SUAZO
Código 9a7e4d8b-9270121 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALVAREZ MEDICAL LTDA. | ALVAREZ MEDICAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALVAREZ MEDICAL LTDA. | ALVAREZ MEDICAL LTDA.
RUT 795873708
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, instalación y puesta en marcha de Equipo Autoclave a Vapor con Capacidad de 200 litros, con Autogenerador y Dos Puertas, necesario para Unidad de Esterilización del CESFAM Teresa Baldecchi Suazo | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.