Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA
Código 9a80ac31-9355351 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 12.473.010
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
CHRISTIAN | CHRISTIAN
RUT 76753552K
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
RUT 772483643
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Lorena Leticia | MATYCOM
RUT 762911736
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL RECTANGULAR DE 75 X 75 X 2 mm | 25 Unidad | CLP 23.604 |
| PERFIL RECTANGULAR DE 80 X 40 X 2 mm | 60 Unidad | CLP 19.021 |
| PERFIL RECTANGULAR DE 30 X 40 X 2 mm | 80 Unidad | CLP 12.167 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADAS 0,35 X 2,5 MTS. | 170 Unidad | CLP 6.323 |
| PLANCHAS ZINC ACANALADAS 0,35 X 2,0 MTS. | 170 Unidad | CLP 6.043 |
| AUTO PERFORANTE HEXAGONAL CON GOLILLA DE 12 X 2" PACK 50 UNIDADES | 40 Caja | CLP 12.978 |
| SOLDADURA INDURA 3/32 6011 | 40 kilogramo | CLP 4.419 |
| DISCO DE CORTE 7" ACERO INOXIDABLE | 50 Unidad | CLP 2.206 |
| PINTURA ANTIOXIDO | 5 Galón | CLP 13.650 |
| PLETINA DE 32 X 8 mm | 150 Unidad | CLP 11.141 |
| PERFIL CUADRADO 100 X 100 X 5 mm | 10 Unidad | CLP 76.663 |
| PERFIL ANGULO LAMINADO 50 X 5 mm | 20 Unidad | CLP 28.031 |
| CARRETILLA CONCRETERA DE 100 LTS. | 10 Unidad | CLP 29.273 |
| SOLDADURA 6011 3/32 | 100 kilogramo | CLP 5.157 |
| FIERRO ESTRIADO BARRA 12 mm X 6 MTS. | 100 Unidad | CLP 5.010 |
| HILO CORRIDO BARRA DE ACERO 1/2" | 100 Unidad | CLP 8.099 |
| PERFIL ANGULO LAMINADO 80 X 8mm | 30 Unidad | CLP 46.477 |
| FIERRO ESTRIADO BARRA 10 mm X 6 MTS. | 100 Unidad | CLP 2.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.