← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE IMPRESIÓN E INSTALACIÓN DE GIGANTOGRAFÍAS PARA MÓDULOS DE PRÉSTAMO EN BIBLIOMETRO INÉS DE SUÁREZ Y ÑUÑOA

Código 9a8168c0-9273113 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aquaprint Impresores S.A. | Aquaprint Impresores S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.404.400
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Aquaprint Impresores S.A. | Aquaprint Impresores S.A.

RUT 772616201

COMERCIAL AP SPA | COMERCIAL AP SPA

RUT 76408294K

Ganador

ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa

RUT 763160033

EDC SERVICIOS SPA | EDC Servicios

RUT 774192824

magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad

RUT 761060686

Menssage | Menssage

RUT 768056501

SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR

RUT 769983368

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Biblioteca Pública Digital, dependiente del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural requiere SERVICIO DE IMPRESIÓN E INSTALACIÓN DE GIGANTOGRAFÍAS PARA MÓDULOS DE PRÉSTAMO EN BIBLIOMETRO INÉS DE SUÁREZ Y ÑUÑOA.1 UnidadCLP 1.404.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a8168c0-9273113? | GanaLicitaciones.cl