Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENIMIENTO
Código 9a829428-9170562 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z NORTE · Atacama
Resultado oficial
Ganó Aero Servicios | Aero Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 4.655.332
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aero Servicios | Aero Servicios
RUT 763062066
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
Equipos de Seguridad y Suministros Industriales Lt | EQUISEG
RUT 761409719
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pila 1,5 V AAA. | 36 Unidad | CLP 197 |
| Medidor digital de estacionarias SWR y potencia con lectura rápida de potencia y ROE sin necesidad de calibración. Con un rango de frecuencia de 136/174 Mhz 400/470 Mhz. NISSEI RS-50 o equivalente. | 2 Unidad | CLP 125.800 |
| Estuche de herramientas 28 piezas, PROSKIT 1PK-810B o equivalente. | 6 Unidad | CLP 87.760 |
| Cable coaxial RG-213. | 400 Metro Lineal | CLP 4.350 |
| Pistola engrasadora inalámbrica, DEWALT DCGG571B o equivalente. | 1 Unidad | CLP 423.600 |
| Soplador inalámbrico, Makita Dub 185RF o equivalente. | 1 Unidad | CLP 239.160 |
| Cable UTP cuatro pares CAT 6 UNIFILAR, 305 mts., exterior. | 1 Unidad | CLP 134.500 |
| Kit de conectores RF RS PRO de 30 piezas, código RS 546-2920. | 3 Unidad | CLP 233.200 |
| Baterías Li-Ion battery pack, modelo BL1504, DC 7.4v, 1500mA / 11.1 Wh, para Handie Talkie HYTERA PD686 y PD606. | 15 Unidad | CLP 33.980 |
| Clip de fijación tipo BC 19 para Handie Talkie Hytera MODELO PD686, PD 606. | 8 Unidad | CLP 15.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.