Resultado de licitación
SONDAS FOLEY
Código 9a830740-9125011 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 1.548.500
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA FOLEY N° 10, 100% SILICONA , 2 VIAS RADIOPACA CON BALON 5 -15 ML, GRADO MEDICO ESTERIL NOTA: AL OFERTAR DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA, CERTIFICACION ISO NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITIC | 50 Unidad | CLP 1.630 |
| SONDA FOLEY N° 12, 100% SILICONA , 2 VIAS RADIOPACA CON BALON 5 -15 ML, GRADO MEDICO ESTERIL NOTA: AL OFERTAR DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA, CERTIFICACION ISO NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITIC | 150 Unidad | CLP 1.630 |
| SONDA FOLEY N° 14, 100% SILICONA , 2 VIAS RADIOPACA CON BALON 5 -15 ML, GRADO MEDICO ESTERIL NOTA: AL OFERTAR DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA, CERTIFICACION ISO NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITIC | 200 Unidad | CLP 1.630 |
| SONDA FOLEY N° 16, 100% SILICONA , 2 VIAS RADIOPACA CON BALON 5 -15 ML, GRADO MEDICO ESTERIL NOTA: AL OFERTAR DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA, CERTIFICACION ISO NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITIC | 100 Unidad | CLP 1.630 |
| SONDA FOLEY N° 18, 100% SILICONA , 2 VIAS RADIOPACA CON BALON 5 -15 ML, GRADO MEDICO ESTERIL NOTA: AL OFERTAR DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA, CERTIFICACION ISO NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITIC | 300 Unidad | CLP 1.630 |
| SONDA FOLEY N° 20, 100% SILICONA , 2 VIAS RADIOPACA CON BALON 5 -15 ML, GRADO MEDICO ESTERIL NOTA: AL OFERTAR DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA, CERTIFICACION ISO NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITIC | 100 Unidad | CLP 1.630 |
| SONDA FOLEY N° 22, 100% SILICONA , 2 VIAS RADIOPACA CON BALON 5 -15 ML, GRADO MEDICO ESTERIL NOTA: AL OFERTAR DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA, CERTIFICACION ISO NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITIC | 50 Unidad | CLP 1.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.