Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS TONERS Y TINTAS
Código 9a85d29f-9291617 · CENTRO DE SALUD FAMILIAR CESFAM LLAY LLAY | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 218.748
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA TRAVESÍA SPA | TRAVESIA
RUT 773237662
VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA | VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA
RUT 77851298K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN-1060 ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| TONER HP 217A ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| TONER HP 285A ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| TONER HP 283A ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| TONER HP CF 400 ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 9.300 |
| TONER HP CF 401 ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 8.600 |
| TONER HP CF 402 ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 8.600 |
| TONER HP CF 403 ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 8.600 |
| TONER HP 278A ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| TONER HP 105A ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| ROLLO PAPEL TERMOSENSIBLE 80MMx80MTS 48GR | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA TÉRMICA ROLLO 50X100MM | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA TÉRMICA ROLLO 30X50MM | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| HP RECARGA TINTA GT52 CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 10.504 |
| HP RECARGA TINTA GT52 MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 10.504 |
| HP RECARGA TINTA GT52 AMARILLO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 10.504 |
| HP RECARGA TINTA GT53 XL NEGRA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 10.504 |
| TAMBOR BROTHER DR-1060 ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| TAMBOR HP CF219A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 91.282 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.