Resultado de licitación
sc 6608 ADQUISICION DE MATERIALES PARA EL LABORATO
Código 9a8615eb-9352728 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 8.271.014
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
RS Componentes Electrónicos Ltda. | RS Componentes Electrónicos Ltda.
RUT 789125104
ZAVA ELECTRIC LTDA. | ZAVA ELECTRIC LTDA.
RUT 775869909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta aisladora Plástica 20 m (3M) | 5 Unidad | CLP 1.386 |
| Bananas apilables 4 mm, rojas, para soldar (que se apilen una encima de la otra, no por el lado) | 500 Unidad | CLP 732 |
| Bananas apilables 4 mm, negras, para soldar (que se apilen una encima de la otra, no por el lado) | 500 Unidad | CLP 578 |
| Caimanes aislados rojos, grandes 6,6 cm de largo (forro plástico, para soldar) | 300 Unidad | CLP 120 |
| Caimanes aislados negros, grandes 6,6 cm de largo (forro plástico, para soldar) | 300 Unidad | CLP 120 |
| Cable super flex (56 hebras ó más), 5,26 mm2 (ó 10 AWG), 1000V, Rojo | 1500 Unidad | CLP 1.035 |
| Pilotos LED, 220 V CA, 22mm de diámetro, color Rojo. | 50 Unidad | CLP 913 |
| Pilotos LED, 220 V CA, 22mm de diámetro, color Amarillo. | 30 Unidad | CLP 913 |
| Porta fusibles para chassis, para fusible de vidrio 6 x 32 mm. | 20 Unidad | CLP 1.525 |
| Bornes banana hembra "Superior Electric" (30A, 1000V) BP30 - 10R Rojos | 44 Unidad | CLP 39.720 |
| Bornes banana hembra "Superior Electric" (30A, 1000V) BP30 - 10WT Blancos | 24 Unidad | CLP 38.079 |
| Bornes banana hembra "Superior Electric" (30A, 1000V) BP30 - 10BL Azules | 44 Unidad | CLP 24.978 |
| Bornes banana hembra "Superior Electric" (30A, 1000V) BP30 - 10Y Amarillos | 44 Unidad | CLP 29.979 |
| Bornes banana hembra "Superior Electric" (30A, 1000V) BP30 - 10GN Verdes | 21 Unidad | CLP 38.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.