Resultado de licitación
Compra y Distribución de Material Petreo Sn Rsdo
Código 9a8741d0-9551126 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIA ORMEÑO SPA | MAQOR
- Monto adjudicado
- CLP 11.305.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAQUINARIA ORMEÑO SPA | MAQOR
RUT 773041814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de San Rosendo, llama a licitación para la provisión y traslado de Material Granular (Material Pétreo). Revisar ítems 5, 5.1 y 6 letra a, b y c. | 1 Global | CLP 11.305.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.