Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CONTAINER PREFABRICADO
Código 9a8ace9c-9620046 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
- Monto adjudicado
- CLP 16.333.125
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
RC MANTENCION Y CONSTRUCCION SPA | RC MANTENCION Y CONSTRUCCION
RUT 778328674
SECURITY GLASS PRODUCTOS Y SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | Security Glass
RUT 760273686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la instalación sobre radier a construir de un container prefabricado de 3 metros de ancho por 8 metros de largo, con revestimientos exteriores e interiores (muros y cielo), ventanas y quincallería, instalación eléctrica e iluminación. | 1 Global | CLP 16.333.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.