← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INVENTARIO DE EMISIONES DE CARBONO NEGRO Y OTROS FORZANTES CLIMÁTICOS DE VIDA CORTA

Código 9a8b50e2-9371637 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

Monto adjudicado
CLP 13.900.000
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda

RUT 777259954

Ganador

DSS S.A. | DSS S.A.

RUT 779042405

Duam S.A. Innovacion al Sur del Mundo | Duam S.A. Innovacion al Sur del Mundo

RUT 995029901

PARTICULAS | PARTICULAS

RUT 763985938

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
elaborar el inventario nacional y regional de carbono negro, vale decir, las estimaciones de emisiones, documentando el proceso de elaboración, supuestos y consideraciones en un informe tipo, según el formato definido por la contraparte técnica, también s1 UnidadCLP 13.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a8b50e2-9371637? | GanaLicitaciones.cl