Resultado de licitación
REP. DE 94 LUMINARIAS PUBLICAS A TECNOLOGIA LED SE
Código 9a8bac01-9146139 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Agustin Enrique | AFUELEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 66.499.300
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agustin Enrique | AFUELEC SpA
RUT 768545499
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
rexald john | RAPAT CONSTRUCTORA SPA
RUT 769456473
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION DE 94 LUMINARIAS PUBLICAS A TEGNOLOGIA LED, SECTOR EL ROSAL, COMUNA DE PINTO | 1 Unidad | CLP 66.499.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.