Resultado de licitación
PORTALES FOTOGRÁFICOS DIFERENTES SECTORES COMUNA DE MEJILLONES
Código 9a8c60c2-9582568 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.420.106
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| los trabajos necesarios para la construcción de portales fotográficos en diferentes sectores del borde costero de la ciudad de Mejillones, los cuales buscan ser un punto de atracción turística, por ende, potencien la imagen turística de la comuna. | 1 Global | CLP 26.420.106 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.