Resultado de licitación
ADQUISICIÓN 11 VIVIENDAS MODULARES
Código 9a8d3f57-9131381 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó Forestal y Comercial Arbolito Ltda. | Forestal y Comercial Arbolito Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.547.999
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Forestal y Comercial Arbolito Ltda. | Forestal y Comercial Arbolito Ltda.
RUT 770386101
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por adquisición de 11 viviendas modulares, para la comuna de Contulmo. | 1 Unidad | CLP 3.547.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.