Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MODELOS ANATÓMICOS, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN SC 253
Código 9a8eaf9f-9327517 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.473.004
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Madigae | Madigae
RUT 774213708
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Modelos Anatómicos | 1 Pack | CLP 3.473.004 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.