Resultado de licitación
SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN E ILUMINACIÓN Y OTROS PARA ACTIVIDADES MUNICIPALES
Código 9a8fccd3-9594442 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JORGE ANTONIO PEÑA BARRA | Jorge Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 18.140.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE ANTONIO PEÑA BARRA | Jorge Antonio
RUT 133663150
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 11: ARRIENDO PANTALLA LED 3 X 4 MTS, 6 MM, P3 INDOOR, MINIMO AUTOSOPORTADA. (Valor por día de evento). | 1 Día | CLP 255.000 |
| Línea 8: AMPLIFICACION E ILUMINACION EVENTOS DE GRAN ENVERGADURA (500 personas o más). | 1 Día | CLP 85.000 |
| Línea 9: OTRAS AMPLIFICACIONES, ILUMINACIONES y TRANSMISION STREAMING DE EVENTOS. | 1 Día | CLP 145.000 |
| Línea 10: ARRIENDO ESCENARIO LAYER 10 X 10 MTS., MINIMO, CON ESCALERAS DE ACCESO. (Valor por día de evento). | 1 Día | CLP 185.000 |
| Línea 12: PANTALLA LED 4x2.5 MTR P.2.9 M. PIXELES CURVA, PROCESADOR SCALER, ESTRUCTURA AUTOSOPORTADA DE 5 X 5 METROS (Valor por día de evento). | 1 Día | CLP 370.000 |
| Línea 1: AMPLIFICACION EVENTOS DE PEQUEÑA ENVERGADURA 1 (Menores a 50 personas, hasta 4 horas de duración). | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Línea 2: AMPLIFICACION EVENTOS DE PEQUEÑA ENVERGADURA 1 (Menores a 50 personas, 8 horas de duración) | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Línea 3: AMPLIFICACION EVENTOS DE PEQUEÑA ENVERGADURA 2 (Superior a 50 personas) | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
| Línea 4: AMPLIFICACION E ILUMINACION EVENTOS DE PEQUEÑA ENVERGADURA (Superior a 50 personas) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Línea 5: AMPLIFICACION EVENTOS DE MEDIANA ENVERGADURA (200 personas). | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Línea 6: AMPLIFICACION E ILUMINACION EVENTOS DE MEDIANA ENVERGADURA (200 personas) | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| Línea 7: AMPLIFICACION E ILUMINACION EVENTOS DE GRAN ENVERGADURA (500 personas o más). | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea 13:AMPLIFICACIÓN E ILUMINACIÓN EVENTOS DE PEQUEÑA ENVERGADURA (Superior a 50 personas, hasta 8 horas de duración). | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| Linea 14: AMPLIFICACIÓN Y PRESENTACIÓN ARTÍSTICA PARA EVENTOS DE PEQUEÑA ENVERGADURA (Menores a 50 personas, hasta 4 horas de duración) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| linea 15 : AMPLIFICACIÓN, ILUMINACIÓN, PRESENTACIÓN ARTÍSTICA Y ESCENARIO PARA EVENTOS DE MEDIANA ENVERGADURA (Superior a 100 personas). | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA 16: AMPLIFICACION, PANTALLA, ILUMINACION, PRESENTACION ARTISTICA, ESCENARIO, GENERADOR Y STREAMING EVENTOS DE MEDIANA ENVERGADURA (Superior a 300) | 1 Unidad | CLP 3.300.000 |
| Linea 17 GENERADOR QUE PERMITA ALIMENTAR EVENTO DE 10KWA | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| LINEA 18 GENERADOR QUE PERMITA ALIMENTAR EVENTO DE 40KWA | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| LINEA 19 GENERADOR QUE PERMITA ALIMENTAR EVENTO DE 60 KWA | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.