Resultado de licitación
SERVICIOS EXTERNOS DE TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2025
Código 9a909fa0-9501085 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDO HERNÁN LAZO GÓMEZ | TURISMO Y TRANSPORTES LAZO
- Monto adjudicado
- CLP 816.905
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALDO HERNÁN LAZO GÓMEZ | TURISMO Y TRANSPORTES LAZO
RUT 156228974
ARMANDO FRANCISCO CARREÑO VALDENEGRO | Armando
RUT 44630346
CARLOS GREGORIO PIÑA ARCE | carlos
RUT 92353575
CRISTIAN JONATHAN GONZALEZ SALAZAR | CRISTIAN JONATHAN GONZALEZ SALAZAR
RUT 176823690
CRISTIAN OSVALDO GONZALEZ MALLEA | CRISTIAN OSVALDO GONZALEZ MALLEA
RUT 96360800
EDGARDO FABIO FARÍAS GONZÁLEZ | Transportes Turismo Farías
RUT 168550839
EDUARDO EUSEBIO LARA RETAMAL | EDUARDO EUSEBIO LARA RETAMAL
RUT 64783637
FELIPE RODRIGO MIRANDA SILVA | FELIPE RODRIGO MIRANDA SILVA
RUT 81046115
HERNÁN ANTONIO VALLADARES LEIVA | hernan antonio
RUT 154038515
LAURA YOLANDA CORVALAN MALHUE | LAURA YOLANDA CORVALAN MALHUE
RUT 154047441
ROBERTO IVAN OLMEDO GONZALEZ | ROBERTO IVAN OLMEDO GONZALEZ
RUT 98342303
TRANSPORTES CHEKE MARIPAN SPA | TRANSPORTE CHEKE MARIPAN SPA
RUT 776383775
TRANSPORTES ECLIPSE SPA | ECLIPSE SpA
RUT 776732435
TRAUTI GLADYS ZEIDLER SILVA | TRAUTI GLADYS ZEIDLER SILVA
RUT 88301412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colegio Carol Urzúa | 1 Unidad | CLP 63.664 |
| Escuela Huechún | 1 Unidad | CLP 75.239 |
| Escuela Huechún | 1 Unidad | CLP 75.200 |
| Escuela Lidia Matte | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Escuela Puangue | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Escuela Puangue | 1 Unidad | CLP 55.583 |
| Liceo El Bollenar Diurno | 1 Unidad | CLP 75.239 |
| Liceo Gabriela Mistral | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Colegio Pomaire | 1 Unidad | CLP 70.980 |
| Escuela San José de la Villa | 1 Unidad | CLP 86.000 |
| Escuela Santa Rosa Esmeralda | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.