Resultado de licitación
SUMINISTRO DE GORRAS FEMENINAS Y MASCULINAS
Código 9a9104bb-9102169 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO AHUMADA AHUMADA | CONFECCIONES AHUMADA L.A.
- Monto adjudicado
- CLP 185.035.575
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS ALBERTO AHUMADA AHUMADA | CONFECCIONES AHUMADA L.A.
RUT 35450793
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GORRAS MASCULINAS GRUPO SANTIAGO | 1509 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS FEMENINAS GRUPO SANTIAGO | 1706 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS MASCULINAS GRUPO ARICA | 120 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS MASCULINAS GRUPO OVALLE | 310 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS MASCULINAS GRUPO LOS ANDES | 100 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS MASCULINAS GRUPO VIÑA DEL MAR | 122 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS FEMENINAS GRUPO VIÑA DEL MAR | 116 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS MASCULINAS GRUPO CONCEPCIÓN | 150 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS MASCULINAS GRUPO TEMUCO | 100 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS FEMENINAS GRUPO TEMUCO | 60 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS MASCULINAS GRUPO VALDIVIA | 130 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS FEMENINAS GRUPO VALDIVIA | 130 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS MASCULINAS GRUPO PUERTO MONTT | 130 Unidad | CLP 38.525 |
| GORRAS MASCULINAS GRUPO ANCUD | 120 Unidad | CLP 38.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.