Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD DSM - Readjudicada en Id 3921-6-R123
Código 9a9564a7-9116770 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó A VARGAS SOLUCIONES EN SEGURIDAD PRIVADA SPA | AV SEGURIDAD SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A VARGAS SOLUCIONES EN SEGURIDAD PRIVADA SPA | AV SEGURIDAD SpA
RUT 765006805
Los Cedros SPA | Los Cedros SPA
RUT 767603967
marcelo | marcelo
RUT 768793859
ROBERTO ZARATE SEGURIDAD PRIVADA E.I.R.L. | RZ seguridad privada
RUT 769553258
SECURITY PERSONAL PROTECTION SPA | Security Personal
RUT 775505842
SEGURIDAD MANUEL ALEJANDRO AMPUERO CORTES E.I.R.L. | AYC SEGURIDAD PRIVADA
RUT 768385718
SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD PRIVADA JUAN VALDES MORAN EMPRESA IN | SEGURIDAD JV EIRL
RUT 767156588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE VIGILANCIA, GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA SERVICIO SAR LOS VOLCANES | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| SERVICIO DE VIGILANCIA, GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA SERVICIO SAPU VILLARRICA | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| SERVICIO DE VIGILANCIA, GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA SERVICIO SAPU LICAN RAY | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.