Resultado de licitación
CE- MATERIAL FUNGIBLE PROGRAMAS 01 Y 02
Código 9a99b31e-9222036 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.681.693
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
NAYADE DEL PILAR MELÉNDEZ CASTILLO | Náyade Meléndez Castillo
RUT 55610401
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIZAS BLANCAS PROG 1. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 88 Unidad | CLP 990 |
| TIZAS DE COLORES JUMBO PROG 1. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 88 Unidad | CLP 1.932 |
| TEMPERA DE COLORES INTENSOS PROG 1. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 76 Unidad | CLP 887 |
| SET DE TEMPERAS LAVABLES DE DIVERSOS COLORES PROG 1. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 88 Unidad | CLP 13.317 |
| BLOCK LICEO PROG 1. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 820 Unidad | CLP 572 |
| SET LAPICES DE COLORES PROG 1. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 164 Unidad | CLP 2.990 |
| PAPEL PLOTTER PROG 1. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 76 Unidad | CLP 15.700 |
| ACUARELA 12 COLORES PROG 1. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 416 Unidad | CLP 1.860 |
| LAPICES GRÁFITO PROG 1. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 416 Unidad | CLP 432 |
| PLASTICINA PROG 1. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 644 Unidad | CLP 569 |
| TIZAS DE COLORES JUMBO PROG 2. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 94 Unidad | CLP 1.932 |
| TEMPERA DE COLORES INTENSOS PROG 2. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 235 Unidad | CLP 887 |
| SET DE TEMPERAS LAVABLES DE DIVERSOS COLORES PROG 2. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 47 Unidad | CLP 13.317 |
| BLOCK LICEO PROG 2. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 235 Unidad | CLP 572 |
| SET LAPICES DE COLORES PROG 2. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 235 Unidad | CLP 1.990 |
| MARCADOR TURBO MAXI PROG 2. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 235 Unidad | CLP 1.686 |
| ACUARELA 12 COLORES PROG 2. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 235 Unidad | CLP 1.860 |
| LAPICES GRÁFITO (CAJA 6 LÁPICES SERÁ CONSIDERADA UNIDAD) PROG 2. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 235 Unidad | CLP 432 |
| PLASTICINA PROG 2. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. RESOLUCIÓN EXENTA N°656 DE FECHA 25-08-2023 | 281 Unidad | CLP 569 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.