Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN MURO DE ESCALADA Y RAMPAS DE ACCESIBILIDAD UNIVERSAL – ESCUELA LOS ALERCES MAIPÚ”
Código 9a9a0724-9387227 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INNOVA SPA | constructora innova spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.918.117
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA INNOVA SPA | constructora innova spa
RUT 772514298
CONSTRUCTORA VÍCTOR ALEXANDER HENRÍQUEZ SANDOVAL E.I.R.L. | VICTOR ALEXANDER
RUT 763319024
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto conta en la construcción de muro escalada en el patio central para la entretención de los alumnos, . También, se la construcción de rampas de accesibilidad universal. | 1 Global | CLP 7.918.117 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.