Resultado de licitación
Servicio de Capacitación Seremi Minvu Antofagasta
Código 9a9be03e-9333315 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 10.340.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - DECON UC - DIRECCION DE EXTENSION EN CONSTRUCCION
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de operación de Drone y obtención de licencia DGAC – uso de imágenes mediante utilización de sistemas de información geográfica (GIS). | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Curso Evaluación ambiental estratégica, con la finalidad de estudiar su aplicación en el ámbito de la planificación urbana. | 1 Unidad | CLP 2.040.000 |
| Curso de Capacitación “Requisitos, clasificación respecto de la normativa de hormigones con aplicación en suelos salinos con cloruros y sulfatos. | 1 Unidad | CLP 2.950.000 |
| Curso de capacitación “Requisitos geotécnicos y de instalaciones sanitarias para diseño y ejecución de obras en suelos salinos, con sulfatos y cloruros. | 1 Unidad | CLP 2.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.