Resultado de licitación
COMPRA DE REPUESTOS MOTONIVELADORA
Código 9a9ca5b0-9135792 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Copiapo
- Monto adjudicado
- CLP 4.333.214
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Copiapo
RUT 968431307
L&M MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA LIMITADA | L&M
RUT 776648353
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES,LLAMADO A PROPUESTA PUBLICA"COMPRA DE REPUESTOS PARA MOTONIVELADORA PPU KRSW-73,KOMATSU GD-675-5" | 1 Unidad | CLP 4.333.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.