Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DEPENDENCIAS BRIACO
Código 9aa11740-9398703 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
- Monto adjudicado
- CLP 10.873.375
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOLD FOLIO NOGAL CR2 20X20X2 | 35 Unidad | CLP 4.339 |
| LIMPIA CONTACTO 400 ML SONAX | 4 Unidad | CLP 2.700 |
| PAQUETE DE AMARRAS PLASTICAS 3 | 1 Unidad | CLP 2.330 |
| ESCOBILLÓN PISO FLOTANTE PERF | 2 Unidad | CLP 3.942 |
| CINTA ELEC 10M NG USO AVANZ 3M | 8 Unidad | CLP 313 |
| HUAIPE PAÑOS LIMPIEZA ALGODÓN | 48 Unidad | CLP 3.695 |
| REPTO MOPA PLANA MICROACT 35 CM | 24 Unidad | CLP 5.350 |
| MOPA PLANA MICROACT 43 CM | 12 Unidad | CLP 6.663 |
| ANTICORROSIVO WD40 311 GR | 8 Unidad | CLP 7.924 |
| PALA PLÁSTICA TURQUESA | 2 Unidad | CLP 1.340 |
| AMPOLLETAS PARA INSTALACIÓN SOLAR 12 VOLT | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| SET DE 3 CANDADOS B50 CON LLAVES IGUALES | 1 Unidad | CLP 26.151 |
| P 8MM RUBY BRILL 1 90M2 | 40 Unidad | CLP 18.903 |
| ESPUMA NIVELADORA 2MM REND10M2 | 8 Unidad | CLP 8.155 |
| TOR VOLC CRS PN 6X1 5 8 BAL600 | 1 Unidad | CLP 3.450 |
| CER 33X33 GRANITO GRIS 1 96 M2 | 45 Unidad | CLP 13.700 |
| CER 20X30 BLANCA ENGOBE M 1 5 | 7 Unidad | CLP 6.700 |
| ESPACIADOR 3 MM CON TOMADOR | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| ADH CER PISO MURO RIGIDO 25KT | 35 Unidad | CLP 2.756 |
| SILICONA 280 ML SIKA BLANCO | 1 Unidad | CLP 2.969 |
| KIT INSTALACIÓN WC A PISO | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| CERCO ACMA 3G 3.8MM 1,85X5M | 40 Unidad | CLP 28.865 |
| PERFIL CUADRADO 40X 40X2,0MM | 93 Unidad | CLP 15.924 |
| ELECTRODO 6011 3/32 1KG | 11 Unidad | CLP 4.200 |
| ANTIÓXIDO NEGRO 1 GL | 2 Unidad | CLP 15.712 |
| BROCHA BARNIZ BLANCA 2 PULGADAS | 6 Unidad | CLP 867 |
| DILUYENTE SINTÉTICO 1 LT | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| DISCO CORTE METAL 14 DW | 6 Unidad | CLP 3.050 |
| FE ANGULO 30X 30X 3MM BARRA | 13 Unidad | CLP 9.032 |
| FIERRO CONST 8 MM A-63 UND 6 MT | 1 Unidad | CLP 2.486 |
| SET 3 BROCHAS 1" 2" 3" | 1 Unidad | CLP 2.450 |
| MALLA ELECTRO GALV 3-G 1.85X5.00 | 2 Unidad | CLP 28.865 |
| ÁNGULO DOB 30X30X3MM | 8 Unidad | CLP 9.417 |
| SOLDADURA 6011 3/32" 2.5MM 1KG | 2 Unidad | CLP 4.048 |
| DISCO CORTE METAL 9" A 24 EXTRA | 2 Unidad | CLP 2.200 |
| BIDÓN 200 LTS HIPOCLORITO DE SODIO AL 10% | 13 Unidad | CLP 264.758 |
| FILTRO DE 5 MICRAS | 60 Unidad | CLP 7.500 |
| ESMALTE AGUA SEMIBRILLO ALFA 4 GL | 1 Unidad | CLP 77.150 |
| PINO CEPILLADO SECO 1X4 3 2M | 4 Unidad | CLP 3.175 |
| CEMENTO CBB 25 KLS | 10 Unidad | CLP 3.735 |
| ELECTRODO PUNTO AZUL 1 8 1KG DSP | 5 Unidad | CLP 4.063 |
| DISCO CORTE UNIVERSAL 4 5 X 1 2 3M | 10 Unidad | CLP 650 |
| DISCO DESBASTE 4 1/2 METAL DW | 12 Unidad | CLP 1.250 |
| GUANTE SOLDADOR NARANJO NEGRO | 1 Unidad | CLP 3.912 |
| TRÁFICO CONTRASTE AMARILLO 1 GL | 2 Unidad | CLP 26.482 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 3" | 7 Unidad | CLP 1.600 |
| RODILLO CHIPORRO NAT 50MM 18CM | 4 Unidad | CLP 6.076 |
| M3 ARENA CORRIENTE | 1 Unidad | CLP 23.521 |
| M3 RIPIO | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| TIRA TUBO PVC SANITARIO 40MM 6MT | 3 Unidad | CLP 3.924 |
| DESAGUE LAVAPLATOS C/REJ INOX | 1 Unidad | CLP 3.231 |
| TEE PVC SANITARIA 110X110 MM | 8 Unidad | CLP 2.850 |
| LLAVE ANGULAR INOX HE HE 1/2" | 2 Unidad | CLP 2.141 |
| SIFÓN TINA/RECEPT 1. 1/2" ORIENT | 1 Unidad | CLP 3.394 |
| TEFLÓN DE 3/4 | 11 Unidad | CLP 225 |
| LLAVE LAVATORIO TAUMM ECO MEJORADA | 2 Unidad | CLP 3.229 |
| CODO PVC SANITARIO 40MM 90 GRADOS | 4 Unidad | CLP 207 |
| DESAGUE LAVATORIO BLANCO 1 1/4" | 3 Unidad | CLP 1.472 |
| TERMINAL SO. HE 1/2 TAUMM | 1 Unidad | CLP 541 |
| CONECTOR CAPUCHÓN GOMA SANITARIO 40X32 | 1 Unidad | CLP 319 |
| LIJA FIERRO GRANO #80 | 20 Unidad | CLP 395 |
| BROCA P/HORMIGON SDS-PLUS 8MMX210 | 1 Unidad | CLP 4.650 |
| CODO PPR 20MM X 90 SO SO GRIS | 5 Unidad | CLP 104 |
| CONECTOR CAPUCHON GOMA SANITARIO 50X32 | 1 Unidad | CLP 511 |
| ADAPTADOR PPR 20X1/2 SO HI GRIS | 3 Unidad | CLP 828 |
| SIFÓN LAVAT REGIO S/CURVA STD | 2 Unidad | CLP 2.581 |
| VÁLVULA PPR GRIS ESF 20MM PN-10 | 1 Unidad | CLP 4.750 |
| FLEXIBLE HI-HI 1/2" 30 CM | 2 Unidad | CLP 1.292 |
| PILETA SANITARIA 110X50/40MM 1 SALIDA | 1 Unidad | CLP 2.154 |
| CODO PVC SANITARIO 50MM 45° | 4 Unidad | CLP 332 |
| CODO PVC SANITARIO 50MM 90° | 10 Unidad | CLP 365 |
| CODO PVC SANITARIO 110MM 90° | 4 Unidad | CLP 1.607 |
| CODO PVC SANITARIO 110MM 45° | 4 Unidad | CLP 1.360 |
| VEE PVC SANITARIA 110X110 | 2 Unidad | CLP 2.344 |
| TIRA TUBO PVC SANITARIO 110MM 6MT | 10 Unidad | CLP 9.068 |
| TIRA TUBO PVC SANITARIO 50MM 6MT | 4 Unidad | CLP 4.310 |
| CEMENTO ESP SACO 25 KGS | 10 Unidad | CLP 3.735 |
| WEBER H20 SACO 25KGS | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| M3 GRAVILLA 3/4 | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| M3 ARENA CORRIENTE X M3 | 10 Unidad | CLP 23.521 |
| BROCHA 4" | 4 Unidad | CLP 2.300 |
| DISCO DIAMANTADO SEGM 9" | 2 Unidad | CLP 9.400 |
| DISCO DIAMANTADO SEGM 4,5" | 2 Unidad | CLP 4.700 |
| ADHESIVO PVC 240 CC SEC RAP C/APLIC | 8 Unidad | CLP 2.999 |
| KIT INSTALACION WC | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| SILICONA ACEITICA BLANCA C/FUNG BAÑO | 4 Unidad | CLP 3.531 |
| CARTUCHO DE GAS 227 GRS C/VALVULA | 4 Unidad | CLP 1.755 |
| CUERPO BASE D=1200 X H=1000MM | 2 Unidad | CLP 98.500 |
| CONO D= 1200/600 X H=600MM | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| CHIMENEA D=600 X H=300MM | 1 Unidad | CLP 15.609 |
| TAPA CIRCULAR DOMICILIARIA D=600 X E=40MM | 2 Unidad | CLP 8.265 |
| ESCALIN DE ACERO GALVANIZADO 3/4 | 7 Unidad | CLP 7.400 |
| CÁMARA DOMICILIARIA T/D D=600 X H=300MM | 1 Unidad | CLP 11.950 |
| CÁMARA DOMICILIARIA T/D D=600 X H=600MM | 4 Unidad | CLP 20.345 |
| CÁMARA DESGRASADORA 500 LTS ENTRADA SALIDA 110 MM | 1 Unidad | CLP 215.700 |
| CINCEL SDS PLUS 20X400MM | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| PUNTO CINCEL 450MM | 1 Unidad | CLP 5.014 |
| CINTA AISLANTE 19MMX10 SET 5 UND | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| CINTA AISLANTE NEG 19MMX20 PRO 5 UND | 2 Unidad | CLP 5.400 |
| DISCO CORTE UNIVERSAL 7X3MM G30 | 5 Unidad | CLP 1.100 |
| DISCO CORTE UNIVERSAL 4 5X3 3M | 8 Unidad | CLP 450 |
| ELECTRODO SUPER 11 3 32 5K | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| LIJA MADERA N°100 | 10 Unidad | CLP 135 |
| LIJA PARA METAL 9X11 N°180 | 10 Unidad | CLP 365 |
| LIJA MADERA N°120 | 10 Unidad | CLP 135 |
| AGOREX COLAFRÍA MADERAS 1KG | 3 Unidad | CLP 2.326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.