Resultado de licitación
SERVICIO DE OBRA MENOR: PINTURA DE RECINTOS MUNICIPALES
Código 9aa26625-9664415 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.550.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
RUT 781365327
ARQUITEPRO LIMITADA | ArquitePro Construcciones
RUT 770602084
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
COMERCIAL Y CONTRUCCIONES SYC SPA | COMERCIAL Y CONTRUCCIONES SYC SPA
RUT 780283416
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
EDUARDO FEDERICO RUMIÁN PINEDA | mafedi construcciones y servicios integrados
RUT 154888985
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
eugenio salvador | eugenio salvador ramirez
RUT 76527673K
Francisco Javier | FULLPAINTING2025
RUT 76529066K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DIVERSA LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION DIVERSA
RUT 779133419
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA
RUT 78183078K
JOSE ANGEL RONDON COLMENARES | JOSE ANGEL RONDON COLMENARES
RUT 260223941
JUAN ANTONIO DURÁN KAIGAR | Juan Antonio
RUT 91504553
MCKM CONSTRUCTORA SPA | MCKM CONSTRUCTORA
RUT 771353452
Obras de ingenieria y Construcción Marcial Pulgar EIRL | Obras de ingenieria y Construcción Marcial Pulgar EIRL
RUT 761805533
PHIAN & VARGAS SPA | Phian & Vargas SPA
RUT 775496185
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
VENTA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS RODRIGO GALLARDO JARA E.I.R.L. | Servicios Aliwen
RUT 768468362
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JAQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refiere a la contratación de un servicio de obras menores consistentes en la pintura de diferentes recintos municipales. | 1 Global | CLP 16.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.