← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Estudio subdivisión de lot. las Cascadas Pto.Octay

Código 9aa2a07a-9160389 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARLOS MARCELINO ALARCÓN VÁSQUEZ | calarconv

Monto adjudicado
CLP 17.800.000
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CARLOS MARCELINO ALARCÓN VÁSQUEZ | calarconv

RUT 78885696

Ganador

Ibarra arquitectos SpA | Ibarra arquitectos

RUT 771088317

patricio alejandro | patricio alejandro

RUT 768510539

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de estudio y subdivisión del proyecto de loteo al amparo de la Ley de Loteos Irregulares (Ley N° 20.234), respecto de 2 sectores sub-urbanos ubicados en la localidad de Las Cascadas, en la comuna de Puerto Octay, Provincia de Osorno, Región de L1 GlobalCLP 17.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9aa2a07a-9160389? | GanaLicitaciones.cl