Resultado de licitación
“SERVICIO DE ARRIENDO DE VALLAS PAPALES PEATONALES FREE STANDING Y ACMA PARA EVENTO MUNICIPAL FIESTAS PATRIAS PAINE 2025”
Código 9aa48af7-9565887 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
Angelo | VALLASBLAGOS
RUT 765939828
JONES & GLOOR SPA | Jones y Gloor
RUT 77112934K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ARRIENDO DE VALLAS PAPALES, PEATONALES, FREE STANDING Y ACMA PARA EVENTO MUNICIPAL FIESTAS PATRIAS PAIINE 2025” | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.