Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE PANADERÍA
Código 9aa56b10-9641637 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LA REINA SPA | Com La Reina
- Monto adjudicado
- CLP 123.499.440
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES LA REINA SPA | Com La Reina
RUT 762716798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN CORRIENTE CON SAL (ROSITA, HALLULLA, ETC) 80 GRAMOS C/U | 7200 kilogramo | CLP 1.760 |
| PAN CORRIENTE CON SAL (FRICA, AMASADO) 100 GRAMOS C/U | 50400 kilogramo | CLP 1.760 |
| PAN CORRIENTE (HALLULLA) SIN SAL 70 GRAMOS C/U | 744 kilogramo | CLP 1.760 |
| PAN MOLDE BLANCO SIN SAL TAMAÑO ESTANDAR | 420 Unidad | CLP 2.000 |
| PAN MOLDE INTEGRAL TAMAÑO ESTANDAR | 1860 Unidad | CLP 2.300 |
| PAN MOLDE BLANCO TAMAÑO ESTANDAR | 1440 Unidad | CLP 2.100 |
| PAN BLANCO CON SAL (BATIDO) 100 GRAMOS C/U | 7200 kilogramo | CLP 1.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.