Resultado de licitación
Servicio e Instalación 17 Puntos TV Cable
Código 9aad6d88-9314205 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
- Monto adjudicado
- CLP 6.911.447
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
TELECOMUNICACIONES DAVID FARIAS E.I.R.L. | E2E-MTV
RUT 766699448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación es la contratación del servicio e instalación de 17 puntos de televisión por cable en las dependencias de SENAPRED Nivel Central, con el propósito de mantener permanentemente conectado e informado de manera permanente a | 1 Unidad | CLP 6.911.447 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.