Resultado de licitación
JG ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS TECNOLÓGICOS PARA EL CUMPLIMIENTO DEL OE3H2 EN EL MARCO DEL PROYECTO FRO23991
Código 9aae0e4a-9669665 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | INVERSIONES CBP
- Monto adjudicado
- CLP 16.781.915
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | INVERSIONES CBP
RUT 76510629K
COMERCIAL MP SPA | COMERCIAL MP
RUT 783881756
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
GIANT TRADE SPA | GIANT TRADE
RUT 782230719
INNOVATION SPA | INNOVATION SPA
RUT 774496696
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
NEW LAB SPA | new lab
RUT 77276202K
THORFINN SPA | THORFINN SPA
RUT 782301748
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 2: EQUIPOS TECNOLÓGICOS PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 20.000.000 IVA INCLUIDO | 1 Global | CLP 16.781.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.