Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION SIST. ALIMENTACION ALE 3
Código 9aaed808-9618292 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 14.600.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda
RUT 761967509
Sociedad Comercial e Industrial Edwin Heuser y Cía | HEUSER LTDA
RUT 786445507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro e instalación de un sistema de respaldo energético modular trifásico de 80 kVA, con gabinete para 80 baterías de 12V – 9Ah, destinado al acelerador lineal N°3. La oferta debe incluir el cumplimiento de normativas eléctricas vigentes y certifica | 1 Unidad | CLP 14.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.