Resultado de licitación
Plazoletas QMB El Tablón
Código 9ab0d9c2-9109178 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARRAYÁN LIMITADA | Constructora Arrayán ltda
- Monto adjudicado
- CLP 75.558.189
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ARRAYÁN LIMITADA | Constructora Arrayán ltda
RUT 773995192
VÍCTOR GABRIEL SAN MARTÍN HERNÁNDEZ | VICTOR SAN MARTIN HERNANDEZ
RUT 137927551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere el mejoramiento de 2 plazoletas y 4 paradores peatonales, en el barrio El Tablón, comuna de Quirihue, según lo detallado en documentación técnica del proyecto. | 1 Global | CLP 75.558.189 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.