Resultado de licitación
ADQUISICION DE JAULAS PARA MANEJO Y CAPTURAS DE ANIMALES
Código 9ab159ca-9196680 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.384.870,67
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JAULA TRAMPA TOMAHAWK TT2 TIPO ZORRO MEDIDAS 1.20 PROFUNDIDAS X 70 DE ANCHO X 70 DE ALTO | 1 Unidad | CLP 1.192.435,33 |
| JAULA TRAMPA TOMAHAWK TTL610 C TIPO PUMA MEDIDAS 90 PROFUNDIDAS X 50 DE ANCHO X 50 DE ALTO | 1 Unidad | CLP 1.192.435,33 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.