Resultado de licitación
COMPRA MUEBLES EDUCACIÓN PARA CORP. LAS CONDES
Código 9ab272fa-9496739 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FAYMO | FAYMO
- Monto adjudicado
- CLP 20.667.450
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FAYMO | FAYMO
RUT 898399001
IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA
RUT 773518149
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUNA ALTA NORMADA JUNJI | 1 Unidad | CLP 258.812 |
| ESCALERA MUDADOR JUNJI | 2 Unidad | CLP 78.600 |
| ESCANO DE MADERA 1,8 M | 10 Unidad | CLP 347.328 |
| ESCRITORIO CON CAJONES PEDESTAL DERECHO 140X60 | 14 Unidad | CLP 179.261 |
| ESPALDERA 2,20 X 0,92 MTS | 1 Unidad | CLP 414.566 |
| ESTANTE ESCOLAR BAJO JUNJI CONTRACHAPADO PINO 50X100X40CM | 3 Unidad | CLP 133.200 |
| ESTANTE METALICO 200X200X60 CM PARA 800KG | 2 Unidad | CLP 108.683 |
| ESTANTE PUERTA ÁREA DOCENTE JUNJI 180X80X40 CM | 5 Unidad | CLP 188.200 |
| KARDEX 4 CAJONES, EN MELAMINA 18 MM. TIRADORES METÁLICOS. MED FRENTE 50CM,FONDO 60 CM, ALTO 135 CM. | 10 Unidad | CLP 135.000 |
| MESA PLEGABLE 75X72X180 | 1 Unidad | CLP 43.900 |
| MUDADOR ESPUMA 65X48X10 CM | 2 Unidad | CLP 44.807 |
| MUEBLE DE COCINA 121X176X36 CM | 1 Unidad | CLP 112.034 |
| PIZARRA ACRÍLICA MAGNÉTICA DE MANO 28X21 C PARA USO CON MARCADORES (PLUMONES) BORRABLES. , MEDIDA 28 | 91 Unidad | CLP 2.994 |
| PIZARRA BLANCA 90X60 | 1 Unidad | CLP 12.243 |
| PIZARRA DE MURRALLA 180CM X120 CM | 2 Unidad | CLP 97.200 |
| PIZARRAS DOBLE CARA DE RESPUESTA CON MANGO | 80 Unidad | CLP 7.731 |
| PIZARRAS MOVILES 180CM x 120 CM | 13 Unidad | CLP 224.078 |
| PUPITRE UNIPERSONAL NORMADO N°1 | 100 Unidad | CLP 18.500 |
| PUPITRE UNIPERSONAL NORMADO N°4 | 100 Unidad | CLP 22.900 |
| REJA MODULAR METAL 100X100CM | 3 Unidad | CLP 24.639 |
| REJA MODULAR METAL 60X100CM | 1 Unidad | CLP 17.916 |
| SILLA BLANCA PLEGABLE | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| SILLA DE COLEGIO NORMADA N5 | 14 Unidad | CLP 18.500 |
| SILLA DE ESCRITORIO CUBO | 19 Unidad | CLP 75.000 |
| SILLA PÁRVULO NIVEL MEDIO JUNJI CONTRACHAPADO PINO 49X30,6X36 CM | 30 Unidad | CLP 21.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.