Resultado de licitación
SALA CUNA ESTRELLA LUMINOSA. INSUMOS PEDAGÓGICOS. ORD 14.
Código 9ab3f0e7-9212202 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.296.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTOS DE MIMBRE.VER IMAGENES ADJUNTAS EN LA SOLICITUD. | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| SET DE INSTRUMENTOS MUSICALES, EL SET INCLUYE PANDERO DE 15 cm. DE DIAMETRO, BLOQUES DE MADERA AGOGO (GUIRO DOBLE), DE 20 cm. DE LARGO, TRIÁNGULO DE 14 cm. POR LADO, CAMPANA DE TRINEO DE 18 cm. DE LARGO, PANDERO DE MANO DE 10 cm. DE LARGO, ARMÓNICA DE 10 | 4 Kit | CLP 32.000 |
| CUNAS DE MADERA Y ROPA DE CAMA, MADERA TERCIADA DE 1,5cm. DE ESPESOR, MEDIDAS EXTERNAS DE 80x122cm. BASE (PATAS) 70cm. LARGO Y ANCHO 10cm, MEDIDAS DE LA VENTANA DON 57cm x 70cm. VER IMAGENES ADJUNTA EN LA SOLICITUD. | 4 Unidad | CLP 47.000 |
| DADOS DE TELA GIGANTE, DADOS/CUBOS CON BOLSILLOS TRANSPARENTES IDEALES PARA DEASARROLLAR INFINITAS ACTIVIDADES DE DESARROLLO DEL LENGUAKE Y PENSAMIENTO LOGICO, ASI COMO TAMBIEN ACTIVIDADES DE REPRESENTACIÓN. DETALLE TECNICO: 20cm. X 20cm x 20cm. VER IMAGE | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| MESA DE LUZ, LA MESA DE LUZ ES UN RECUROSO QUE PERTENECE AL ENFOQUE EDUCATIVO REGGIO EMILIA, UNA PEDAGOGÍA RECONOCIDA A NIVEL MUNDIAL QUE VE AL NIÑO COMO PROTAGONISTA Y CON LA CAPACIDAD DE CREAR SU PROPIO APRENDIZAJE MOVIDO POR SU CURIOSIDAD, MOTIVACIÓN E | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| MOBILIARIO JUNJI FABRICADO CON MATERIAS PRIMAS CON CALIDAD CERTIFICADA, OTORGADO POR CTC CHILE, TERMINACIONES LISAS, SUAVES Y REDONDEADAS, PRODUCTO SE ENTREGA ARMADO, MEDIDAS: 50x95x95.VER IMAGEN EN LA SOLICITUD. | 6 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.