← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ILUMINACIÓN

Código 9ab5289e-9654166 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ELECTROANCUD LIMITADA | ELECTROANCUD

Monto adjudicado
CLP 1.137.598
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIAL ELECTROANCUD LIMITADA | ELECTROANCUD

RUT 763584852

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Perfil Metálico Galvanizado de 75x75 x2 mm x 6 metros c/u4 UnidadCLP 48.900
Bolsas de cemento3 BolsaCLP 8.380
Metros de cable preensanblado de 2x16 neutro aislado150 Metro LinealCLP 1.914
Soporte remate U mediano9 UnidadCLP 3.720
Apoyo de cemento de 40 cm2 UnidadCLP 13.200
Granpas de retención 16-35 mm6 UnidadCLP 6.640
Aislador carrete loza mediano4 UnidadCLP 988
Placa porta fu7sible loza de 10 amperes5 UnidadCLP 2.546
Conector dentado estanco mediano14 UnidadCLP 5.448
Conector udc gris2 UnidadCLP 8.960
Conector udc verde6 UnidadCLP 10.120
Pernos de x 6 pulgadas con tuerca y golillas plana todo galvanizados (perno mínimo 2 pulgadas de hilo)10 UnidadCLP 3.598
Metros cable concéntrico de 2x4 mm30 Metro LinealCLP 3.982
Pernos de x 6 con tuerca y golilla plana todo galvanizado8 UnidadCLP 3.598
Tira fierro de construcción estriado de 16 mm x 6 metros1 TiraCLP 26.580
Prensa Crosby de 5/16.8 mm10 UnidadCLP 2.234
Metros cable piola de acero de 8 mm (1/4)20 Metro LinealCLP 2.000
Pernos de x 7 pulgadas con tuerca y golillas plana todo galvanizados (perno mínimo 2 pulgadas de hilo)2 UnidadCLP 2.780
Fierro construcción estriado de 16 mm3 UnidadCLP 26.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ab5289e-9654166? | GanaLicitaciones.cl