Resultado de licitación
CONTRATACIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DE UN SUMINISTRO DE PREPARADO MAGISTRAL PARA EL HOSPITAL DE CARABINEROS POR 24 MESES.
Código 9ab5c8ef-9566068 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.458.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA
RUT 764511271
COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma
RUT 967761303
CRISTALIA CHILE SPA | CRISTALIA CHILE SPA
RUT 77542429K
Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.
RUT 760303984
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
GONZALEZ ZAPATA Y CIA LTDA | ZAGOPHARM
RUT 760191914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5552 BG1417 POLIETILENGLICOL 3350/// | 90000 Gramo | CLP 8 |
| 5515 BB1132 *HIDRATO DE CLORAL POLVO/// | 1800 Gramo | CLP 2.600 |
| AI2102 AI2102 OXIDO DE ZINC EN POLVO ENVASE 100 GRAMOS | 20 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.