Resultado de licitación
SISTEMA INFORMÁTICO DE GESTIÓN ESCOLAR
Código 9ab6b49c-9248464 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa
- Monto adjudicado
- CLP 115.668.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Colegium S.A. | Colegium Spa
RUT 969288109
EduPlan Ltda. | EduPlan Ltda.
RUT 762540665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA INFORMÁTICO DE GESTIÓN ESCOLAR, MANTENIMIENTO Y CAPACITACIÓN | 1 Unidad | CLP 115.668.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.