← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN Y LAVADO DE INSTRUMENTA

Código 9ab98094-9588805 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Compra de Servicios Clínicos · Biobío

Resultado oficial

Ganó Esteriplus S.A. | Esteriplus SA

Monto adjudicado
CLP 99.000.000
Fecha de adjudicación
19-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Esteriplus S.A. | Esteriplus SA

RUT 763072797

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN Y LAVADO DE INSTRUMENTAL PARA EL HGGB EN CASO DE CONTINGENCIAS1 LitroCLP 99.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ab98094-9588805? | GanaLicitaciones.cl