Resultado de licitación
SERVICIO DE MONTAJE ALINEACIÓN BALANCEO Y ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA EL PARQUE VEHICULAR DE CARGO DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA
Código 9aba4c87-9669889 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
- Monto adjudicado
- CLP 3.392.134
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
Mecánica 3 oriente | Mecánica Industrial 3 Oriente Ltda.
RUT 766078869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE MONTAJE, ALINEACIÓN, BALANCEO Y ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA EL PARQUE VEHICULAR, DE CARGO DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 3.392.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.